Запись в 1 класс на 2021 - 2022 учебный год

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что в связи с изменениями порядка приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, запись в 1 класс по закрепленной территории на 2021-2022 учебный год откроется на портале государственных и муниципальных услуг Московской области 1 апреля 2021 года и продлится до 30 июня.

Для записи ребенка в первый класс необходимы следующие документы:

1. Заявление (заполняется в электронном виде посредством интерактивной формы);

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя);

3. Документ, подтверждающий полномочия представителя, законного представителя, не являющегося родителем;

4. Свидетельство о рождении ребенка;

5. Сведения о регистрации по месту жительства;

6. Документы, подтверждающие льготу при поступлении (при наличии);

При заполнении электронной формы заявления необходимо подготовить следующие сведения:

• серия и номер свидетельства о рождении;
  • паспортные данные родителя;
  • номер СНИЛС.

Дополнительно в марте 2021 года в главном разделе портала государственных и муниципальных услуг Московской области будет размещен информационный баннер с подробной информацией по предоставлению услуги, а также ссылкой на электронную форму заявления.

Приказ от 2 сентября 2020 г. №458 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЁМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО, ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Записать ребенка в школу можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Как записать ребенка в школу и подать электронное заявление в Подмосковье

Дата публикации — 25.02.2021