Проект "Билет в будущее"

Ролик о проекте "Билет в будущее"

В 2020 году реализуется проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее"

Задачами проекта являются: проведение тестирования, фиксирующего профессиональные предпочтения обучающихся и их текущий уровень осведомленности о предпочитаемых профессиональных областях, возможность участия обучающихся в очных профориентационных мероприятиях проекта, сопровождение участников проекта через построение системы рекомендаций, соответствующих профессиональной тематике, заинтересовавшей обучающегося в ходе проекта.

Подмосковные школьники смогут определить свои профессиональные интересы на обновленном сайте проекта "Билет в будущее"

В июле начнет работу обновленный сайт проекта "Билет в будущее", где школьники, в том числе, из Подмосковья, смогут  проверить свои знания мира профессий и определиться с профессиональными предпочтениями путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы.

На втором этапе участники проекта смогут потрогать профессии руками на различных профориентационных мероприятиях.

"В прошлом году Московская область вошла в число субъектов, которые получили возможность участия в мероприятиях проекта "Билет в будущее" - это прекрасная возможность для наших ребят определиться с будущей профессией. Все участники  проекта могут попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников. На электронной платформе проекта зарегистрировалось уже 63,5 тыс. обучающихся. Летом проект также не прекращает свою работу, на новом сайте каждый участник найдет для себя что-то интересно", – рассказали в пресс-службе Министерства образования Московской области.

С порядком и программой Вы можете ознакомиться по ссылке: Порядок и программа проекта.

Реестр площадок.

Московская область. Компетенции.

Мероприятия проекта "Билет в будущее" пройдут на 54 подмосковных площадках.

Пресс - релиз от 24.08.2020 г.

Пресс- релиз от 18.11.2020 г.

Два участника из Подмосковья вошли в ТОП-5 на конкурсе видеороликов о проекте "Билет в будущее": их увидит более миллиона человек

Московская область примет участие в проекте "Билет в будущее"

Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". "Билет в будущее" реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" с 2018 года. Утвержденный Пресс-реализ Московской области

Брендбук проекта «Билет в будущее»