Приказ  о введение электронного журнала.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

«Богатищевская средняя общеобразовательная школа»

от 26.06.2012 г.                     №  _____

«О введение электронного журнала

в МБОУ «Богатищевская  СОШ»

В соответствии с Законом РФ от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании», ФЗ от 27.07.2010 г. № 10-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Сводным перечнем первоочередных государственных и муниципальных услуг предоставляемых в электронном виде, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 17.12.2009 г. № 1993-р, Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 г. № 373 и Федеральным государственным стандартом основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 г. № 1897, постановлением Правительства Московской области от 06.09.2010г. №733/40 «О мерах по переходу на предоставление государственных услуг в электронном виде в Московской области», постановлением администрации Каширского муниципального района «Об утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг, оказываемых в сфере образования», от 07.02.2012г., приказом Комитета по образованию администрации Каширского муниципального района № 192 от 23.04.2012г. «О введении системы ведения журналов успеваемости обучающихся  в электронном  виде в общеобразовательных учреждениях Каширского муниципального района»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Ввести электронные журналы в МБОУ «Богатищевская  СОШ» с 01.09.2012 года.

2.     Определить порядок работы с электронными классными журналами в соответствии с положением «Об электронном классном журнале МБОУ «Богатищевская  СОШ»

3.     В качестве переходной меры наряду с электронными журналамисохранить журналы на бумажных носителях сроком на 1 год при 100 % участии всех педагогов в данной программе.

4.     Заместителю директора по УВР Бобровниковой Т.В. осуществлять периодический контроль за ведением электронных журналов (содержащий % участия педагогического состава в заполнении журналов, % учащихся, не имеющих оценок, % учащихся, имеющих одну оценку, заполнение страницы «Домашнее задание», учет пройденного учебного материала, % участия родителей).

6.     Возложить ответственность за круглосуточное функционирование, сохранность базы данных информационной системы (ИС)  и информационную безопасность электронных журналов:

- на администратора школы;

- на учителей предметников и всех сотрудников, получивших имя пользователя и пароль ИС – в части несанкционированного доступа к электронному журналу, в том числе и сохранности паролей доступа к электронным журналам и ИС в целом.

Администратору школы:

7.     Регулярно оказывать помощь и консультирование учителей и сотрудников школы по вопросам ведения электронных журналов.

8.     Обеспечить родителей учащихся школы паролями доступа в систему электронного журнала.

9.     Осуществлять систематическую техническую поддержку работы  системы.

10.      Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы                                                                               Автомонов В.П.